Информация о проводимой профилактической работе по выявлению склонности у употреблению ПАВ

Категория: Новости Создано: 13.01.2022 Автор: Administrator

1642056120690Табакокурение, алкоголь, наркотики – это путь, ведущий к разрушению человеческой личности и ведущий к смерти. Воспитание в каждом ребенке человечности, доброты, гражданственности, бережного отношения к своему здоровью, пропаганда ЗОЖ – ведущие ценности, которыми руководствуется педагогический коллектив нашего образовательного учреждения в воспитательной работе.

Профилактические мероприятия по предупреждению употребления ПАВ:

Размещение информационно-методических материалов на сайте школы.

Контроль за посещаемостью учебных занятий, выявление учащихся, не посещающих школу по неуважительным причинам, профилактическая работа с ними, своевременное информирование КНД, ОДН. Лекторий «Подросток и закон»

Конкурс рисунков 1-6 кл. «Мы за здоровый образ жизни»,7- 9 кл. «Мы выбираем жизнь!»

Беседы: «Правонарушения и ответственность за них» (5-7 классы),«Уголовная ответственность несовершеннолетних» (8-9 класс), беседы о вреде курения (5-9 классы),беседы о профилактике ВИЧ инфекции (7-9 кл.)

Просмотр видеофильмов по плану социального педагога (1-9 классы) «За здоровый образ жизни»

Консультации родителей  по вопросам профилактики алкоголизма, наркозависимости и лечения их последствий.Разработка рекомендаций для родителей «Что делать, если в дом пришла беда»,

Анкетирование обучающихся направленное на изучение характера отношения подростков к наркомании, табакокурения, ПАВ.