Категория: Родителям Создано: 13.02.2021 Автор: Administrator

Уважаемые родители!

В МБОУ "СОШ №1" работает консультационный пункт по оказаниюконсультативной и методической помощипо вопросам воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет)

Записаться на консультацию можно по телефону

8(3854)330018 (корпус №2)

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ МБОУ «СОШ №1»

Создан в соответствии с Законом РФ «Об образовании», реализует принципы государственной политики в области   образования, обеспечивает помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому и семьям   воспитанников дошкольных образовательных учреждений города.

Цель консультационного пункта: обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования,   оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного   возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.
Задачи консультационного пункта:

Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.
Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Консультационный пункт предполагает взаимодействие между участниками, взаимный обмен опытом и знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствует углублению понимания и изменению их жизненных представлений.

Основная категория родителей, которых ждут в консультативном пункте – это родители, дети которых не посещают ДОУ.

Анкета для получения консультационной помощи

Годовой план работы консультационного пункта МБОУ "СОШ №1"

Приказ об утверждении работы консультационного пункта в МБОУ "СОШ №1"

Адаптация ребенка в детском саду

Как помочь ребенку в период адаптации. Игры в период адаптации.

Безопасность детей дома.