Новый сайт тут

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CovID-19)

Категория: Учебная деятельность Создано: 10.02.2021 Автор: Administrator

Телефон горячей линии по вопросам обучения в условиях распространения COVID-19

Замятина Людмила Руслановна, заместитель директора по УВР

8(3854) 77 72 26

Дмитриева Юлия Юрьевна, старший воспитатель корпус №2

Корохова Екатерина Сергеевна, ведущий специалист

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

В связи с сохранением угрозы распространения новой  короновирусной инфекции в МБОУ «СОШ № 1» вводится особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2021/2022 учебном году. Представляем Вам информацию об особенностях обучения в данный период. Более подробную информацию об обучении каждого класса Вам предоставит классный руководитель.

С 1 сентября 2021 г. в МБОУ «СОШ № 1» корпус 1

1. Организуется пятиканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «вход №1, №2» - центральный вход

- «вход №3, №4, №5» - запасные выходы

МБОУ "СОШ №1" корпус 2

1. Организуется двуканальный "вход" в организацию при обязательной термометрии с фиксацией в журнале

- "вход №1, №2" - центральный вход

МБОУ "СОШ №1" корпус 1 и корпус 2

2. При входе в МБОУ «СОШ № 1» будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

3. Обучение в школе осуществляется в две смены:

1 смена: 1, 4, 5, 9, 10, 11-е классы;

2 смена: 2, 3, 6, 7, 8-е классы.

4. За каждым классом (группой детского сада) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

5. Минимизация контакта обучающихся осуществляется через:

- увеличение числа «входов» в школу;

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организацию индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

6. На 1 этаже МБОУ «СОШ № 1» корпус 1 и корпус 2 созданы изоляторы для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

7. Организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

8. Обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

9. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

10. Сотрудники столовой обеспечены СИЗ.

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” по вопросам воспитания обучающихся”

Рекомендации по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в 2020/2021 учебном году

Приказ № 285 от 16.08.2021 О начале 2021/2022 учебного года ep

Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий