Новый сайт тут

Программа воспитания

Категория: Воспитательная работа Создано: 11.08.2021 Автор: Administrator

01.09.2020 вступили в силу изменения Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». В частности, воспитание обучающихся при усвоении ими основных общеобразовательных программ в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется на основе включаемых в такие образовательные программы рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых и утвержденных с учетом включенных в примерные образовательные программы, примерных рабочих программ воспитания и примерных календарных планов воспитательной работы.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» образовательные программы подлежат приведению в соответствие с положениями 273-ФЗ не позднее 01.09.2021.

Приказ Минпросвещения РФ от 11.12.2020 N 712 «О внесении изменений в некоторые Федеральные Государственные Образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся»

Примерная программа воспитания, утвержденная на ФУМО

Приказ «О создании рабочей группы и утверждение «Дорожной карты» (плана) по разработке рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в МБОУ «СОШ № 1»

Приказ «Об утверждении Рабочей программы воспитания»